Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Lleida >> Distancia Entre Lleida y Tora

Distancia entre Lleida y Tora en Coche

Distancia entre Lleida y Tora en Coche




Distancia entre la Capital Lleida y la localidad de Tora

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Lleida y Tora, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Lleida y Tora?

La Distancia por carretera entre Lleida y Tora es de 81.20 km, el tiempo estimado es de 1 hour 0 mins y el coste aproximado sería de 9.74 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 81.20 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 0 mins

⛽ Consumo estimado: 6.50 litros

💰 Gasto estimado: 9.74 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Lleida a Tora o vicevera de Tora a Lleida . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Tora

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Tora Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Lleida  -   Tora y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Lleida a Tora

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Tora si necesita ir en coche desde Lleida o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Lleida y Tora o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Tora y Lleida, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Tora que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Lleida hasta Tora y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Tora y a :Lleida Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Tora desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.8167) y Longitud (1.4) de Tora

  • Latitud de Tora: 41.8167
  • Longitud de Tora: 1.4
  • Coordenadas de Tora: 41.8167,1.4

Últimas distancias buscadas en Tora

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Vilaverd tarragona 41.3333,1.1833
Distancia entre: Vilella-Alta-La tarragona 41.2167,0.7833
Distancia entre: Vilella-Baixa-La tarragona 41.2167,0.7667
Distancia entre: Vimbodi tarragona 41.4,1.05
Distancia entre: Vinebre tarragona 41.1833,0.5833
Distancia entre: Vinyols-i-els-Arcs tarragona 41.0725,1.056
Distancia entre: Xerta tarragona 40.9,0.5
Distancia entre: Ababuj teruel 40.5514731981318,-0.8261207938
Distancia entre: Abejuela teruel 39.9059832448388,-0.8673839259
Distancia entre: Aguaton teruel 40.6684514592046,-1.2249717383
Distancia entre: Aguaviva teruel 40.8220333412225,-0.1990915303
Distancia entre: Aguilar-del-Alfambra teruel 40.5894658761133,-0.8135008422
Distancia entre: Alacon teruel 41.0533112408487,-0.7076928832
Distancia entre: Alba teruel 40.6164484083219,-1.3582243177
Distancia entre: Albalate-del-Arzobispo teruel 41.1136328643575,-0.5815813104
Distancia entre: Albarracin teruel 40.3632911784849,-1.5408731014
Distancia entre: Albentosa teruel 40.0873629998924,-0.7346526789
Distancia entre: Alcaine teruel 40.9518129950425,-0.7066458687
Distancia entre: Alcala-de-la-Selva teruel 40.3568855201044,-0.6977622324
Distancia entre: Alcaniz teruel 41.0501688618052,-0.1912413956