Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Ciudad-Real >> Distancia Entre Ciudad-Real y Torralba-de-Calatrava

Distancia entre Ciudad-Real y Torralba-de-Calatrava en Coche

Distancia entre Ciudad-Real y Torralba De Calatrava en Coche




Distancia entre la Capital Ciudad-Real y la localidad de Torralba De Calatrava

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Ciudad-Real y Torralba De Calatrava, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Ciudad-Real y Torralba-de-Calatrava?

La Distancia por carretera entre Ciudad-Real y Torralba-de-Calatrava es de 19.95 km, el tiempo estimado es de 20 mins y el coste aproximado sería de 2.39 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 19.95 km

⏳ Tiempo estimado: 20 mins

⛽ Consumo estimado: 1.60 litros

💰 Gasto estimado: 2.39 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Ciudad-Real a Torralba De Calatrava o vicevera de Torralba De Calatrava a Ciudad-Real . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Torralba-de-Calatrava

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Torralba-de-Calatrava Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Ciudad-Real  -   Torralba-de-Calatrava y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Ciudad-Real a Torralba De Calatrava

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Torralba De Calatrava si necesita ir en coche desde Ciudad-Real o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Ciudad-Real y Torralba De Calatrava o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Torralba De Calatrava y Ciudad-Real, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Torralba-de-Calatrava que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Ciudad-Real hasta Torralba De Calatrava y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Torralba De Calatrava y a :Ciudad-Real Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Torralba De Calatrava desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (39.0679074) y Longitud (-3.7796073) de Torralba De Calatrava

  • Latitud de Torralba De Calatrava: 39.0679074
  • Longitud de Torralba-de-Calatrava: -3.7796073
  • Coordenadas de Torralba-de-Calatrava: 39.0679074393888,-3.7796073454

Últimas distancias buscadas en Torralba De Calatrava

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Riudaura girona 42.1833,2.4
Distancia entre: Riudellots-de-la-Selva girona 41.9,2.8167
Distancia entre: Riumors girona 42.2167,3.05
Distancia entre: Roses girona 42.2667,3.1833
Distancia entre: Rupia girona 42.0167,3.0167
Distancia entre: Sales-de-Llierca girona 42.2333,2.65
Distancia entre: Salt girona 41.9749,2.7928
Distancia entre: Sant-Andreu-Salou girona 41.8667,2.8333
Distancia entre: Sant-Aniol-de-Finestres girona 42.0833,2.6
Distancia entre: Sant-Climent-Sescebes girona 42.3667,2.9833
Distancia entre: Sant-Feliu-de-Buixalleu girona 41.7833,2.5833
Distancia entre: Sant-Feliu-de-Guixols girona 41.7833,3.0333
Distancia entre: Sant-Feliu-de-Pallerols girona 42.0771,2.5093
Distancia entre: Sant-Ferriol girona 42.2,2.6667
Distancia entre: Sant-Gregori girona 42.0556,2.6583
Distancia entre: Sant-Hilari-Sacalm girona 41.8833,2.5167
Distancia entre: Sant-Jaume-de-Llierca girona 42.2167,2.6167
Distancia entre: Sant-Joan-de-les-Abadesses girona 42.2333,2.2833
Distancia entre: Sant-Joan-de-Mollet girona 42.05,2.95
Distancia entre: Sant-Joan-les-Fonts girona 42.2167,2.5167