Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Teruel >> Distancia Entre Teruel y Torrevelilla

Distancia entre Teruel y Torrevelilla en Coche

Distancia entre Teruel y Torrevelilla en Coche




Distancia entre la Capital Teruel y la localidad de Torrevelilla

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Teruel y Torrevelilla, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Teruel y Torrevelilla?

La Distancia por carretera entre Teruel y Torrevelilla es de 153.35 km, el tiempo estimado es de 1 hour 49 mins y el coste aproximado sería de 18.40 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 153.35 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 49 mins

⛽ Consumo estimado: 12.27 litros

💰 Gasto estimado: 18.40 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Teruel a Torrevelilla o vicevera de Torrevelilla a Teruel . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Torrevelilla

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Torrevelilla Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Teruel  -   Torrevelilla y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Teruel a Torrevelilla

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Torrevelilla si necesita ir en coche desde Teruel o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Teruel y Torrevelilla o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Torrevelilla y Teruel, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Torrevelilla que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Teruel hasta Torrevelilla y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Torrevelilla y a :Teruel Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Torrevelilla desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (40.9133507) y Longitud (-0.1154696) de Torrevelilla

  • Latitud de Torrevelilla: 40.9133507
  • Longitud de Torrevelilla: -0.1154696
  • Coordenadas de Torrevelilla: 40.9133507096081,-0.1154696081

Últimas distancias buscadas en Torrevelilla

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Petin ourense 42.3680235421174,-7.1108852009
Distancia entre: Pinor ourense 42.5267696345991,-8.0014890439
Distancia entre: Pobra-de-Trives-A ourense 42.3221058849511,-7.2702695587
Distancia entre: Pontedeva ourense 42.1692062443601,-8.1380965572
Distancia entre: Porqueira ourense 42.0157966383471,-7.8543812578
Distancia entre: Punxin ourense 42.3668294152971,-8.0058853647
Distancia entre: Quintela-de-Leirado ourense 42.1367779369593,-8.1031834342
Distancia entre: Rairiz-de-Veiga ourense 42.0879809493172,-7.8373372061
Distancia entre: Ramiras ourense 42.1888558659507,-8.0349609237
Distancia entre: Ribadavia ourense 42.2895362552754,-8.1379563459
Distancia entre: Rios ourense 41.9658465985069,-7.2463983993
Distancia entre: Rua-A ourense 42.4129302305678,-7.1230996861
Distancia entre: Rubia ourense 42.4670280168651,-6.8865460090
Distancia entre: San-Amaro ourense 42.3700406401974,-8.0633337023
Distancia entre: San-Cibrao-das-Vinas ourense 42.2860268991365,-7.8548882504
Distancia entre: San-Cristovo-de-Cea ourense 42.340009,-7.864641
Distancia entre: San-Xoan-de-Rio ourense 42.3828810392246,-7.3220828910
Distancia entre: Sandias ourense 42.1169722486899,-7.7512427002
Distancia entre: Sarreaus ourense 42.0920975886142,-7.5931646201
Distancia entre: Taboadela ourense 42.2479733133188,-7.8276941221