Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Ciudad-Real >> Distancia Entre Ciudad-Real y Valenzuela-de-Calatrava

Distancia entre Ciudad-Real y Valenzuela-de-Calatrava en Coche

Distancia entre Ciudad-Real y Valenzuela De Calatrava en Coche




Distancia entre la Capital Ciudad-Real y la localidad de Valenzuela De Calatrava

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Ciudad-Real y Valenzuela De Calatrava, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Ciudad-Real y Valenzuela-de-Calatrava?

La Distancia por carretera entre Ciudad-Real y Valenzuela-de-Calatrava es de 24.55 km, el tiempo estimado es de 22 mins y el coste aproximado sería de 2.95 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 24.55 km

⏳ Tiempo estimado: 22 mins

⛽ Consumo estimado: 1.96 litros

💰 Gasto estimado: 2.95 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Ciudad-Real a Valenzuela De Calatrava o vicevera de Valenzuela De Calatrava a Ciudad-Real . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Valenzuela-de-Calatrava

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Valenzuela-de-Calatrava Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Ciudad-Real  -   Valenzuela-de-Calatrava y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Ciudad-Real a Valenzuela De Calatrava

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Valenzuela De Calatrava si necesita ir en coche desde Ciudad-Real o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Ciudad-Real y Valenzuela De Calatrava o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Valenzuela De Calatrava y Ciudad-Real, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Valenzuela-de-Calatrava que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Ciudad-Real hasta Valenzuela De Calatrava y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Valenzuela De Calatrava y a :Ciudad-Real Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Valenzuela De Calatrava desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (38.8305728) y Longitud (-3.7877382) de Valenzuela De Calatrava

  • Latitud de Valenzuela De Calatrava: 38.8305728
  • Longitud de Valenzuela-de-Calatrava: -3.7877382
  • Coordenadas de Valenzuela-de-Calatrava: 38.8305728668848,-3.7877382755

Últimas distancias buscadas en Valenzuela De Calatrava

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Palas-de-Rei lugo 42.869179472197,-7.90138148142
Distancia entre: Panton lugo 42.5089046241472,-7.6375563476
Distancia entre: Paradela lugo 42.7538211958914,-7.5900833232
Distancia entre: Paramo-O lugo 43.012087,-7.555851
Distancia entre: Pastoriza-A lugo 43.2900684835543,-7.3344163728
Distancia entre: Pedrafita-do-Cebreiro lugo 42.6947245235135,-7.0824787935
Distancia entre: Pobra-do-Brollon-A lugo 42.5555516646998,-7.3675582615
Distancia entre: Pol lugo 43.1555167089588,-7.3213679598
Distancia entre: Pontenova-A lugo 43.3283392838392,-7.1821399358
Distancia entre: Portomarin lugo 43.012087,-7.555851
Distancia entre: Quiroga lugo 42.484681007612,-7.20927622062
Distancia entre: Rabade lugo 43.1231051464177,-7.6208609859
Distancia entre: Ribadeo lugo 43.5324929887618,-7.0991300503
Distancia entre: Ribas-de-Sil lugo 42.4388495128412,-7.2953634181
Distancia entre: Ribeira-de-Piquin lugo 43.2054004972252,-7.1844808159
Distancia entre: Riotorto lugo 43.317706053618,-7.25803341162
Distancia entre: Samos lugo 42.7023354705889,-7.2732928175
Distancia entre: Sarria lugo 42.7718556299484,-7.4385587424
Distancia entre: Savinao-O lugo 43.012087,-7.555851
Distancia entre: Sober lugo 42.4417206012625,-7.5558201200