Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Badajoz >> Distancia Entre Badajoz y Valle-de-Santa-Ana

Distancia entre Badajoz y Valle-de-Santa-Ana en Coche

Distancia entre Badajoz y Valle De Santa Ana en Coche




Distancia entre la Capital Badajoz y la localidad de Valle De Santa Ana

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Badajoz y Valle De Santa Ana, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Badajoz y Valle-de-Santa-Ana?

La Distancia por carretera entre Badajoz y Valle-de-Santa-Ana es de 74.08 km, el tiempo estimado es de 1 hour 2 mins y el coste aproximado sería de 8.89 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 74.08 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 2 mins

⛽ Consumo estimado: 5.93 litros

💰 Gasto estimado: 8.89 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Badajoz a Valle De Santa Ana o vicevera de Valle De Santa Ana a Badajoz . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Valle-de-Santa-Ana

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Valle-de-Santa-Ana Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Badajoz  -   Valle-de-Santa-Ana y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Badajoz a Valle De Santa Ana

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Valle De Santa Ana si necesita ir en coche desde Badajoz o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Badajoz y Valle De Santa Ana o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Valle De Santa Ana y Badajoz, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Valle-de-Santa-Ana que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Badajoz hasta Valle De Santa Ana y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Valle De Santa Ana y a :Badajoz Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Valle De Santa Ana desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (38.3669163) y Longitud (-6.7825132) de Valle De Santa Ana

  • Latitud de Valle De Santa Ana: 38.3669163
  • Longitud de Valle-de-Santa-Ana: -6.7825132
  • Coordenadas de Valle-de-Santa-Ana: 38.3669163942032,-6.7825132340

Últimas distancias buscadas en Valle De Santa Ana

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Granyanella lleida 41.1,0.65
Distancia entre: Granyena-de-les-Garrigues lleida 41.4333,0.65
Distancia entre: Granyena-de-Segarra lleida 41.6167,1.25
Distancia entre: Guimera lleida 41.5667,1.2
Distancia entre: Guingueta-daneu-La lleida 42.5833,1.1
Distancia entre: Guissona lleida 41.7833,1.3
Distancia entre: Guixers lleida 41.9968,1.5224
Distancia entre: Isona-i-Conca-Della lleida 42.1167,1.05
Distancia entre: Ivars-de-Noguera lleida 41.85,0.6
Distancia entre: Ivars-dUrgell lleida 41.5653,1.0694
Distancia entre: Ivorra lleida 41.7667,1.4
Distancia entre: Josa-i-Tuixen lleida 42.35,1.431
Distancia entre: Juncosa lleida 41.3667,0.7833
Distancia entre: Juneda lleida 41.5333,0.8167
Distancia entre: Les lleida 42.8167,0.7167
Distancia entre: Linyola lleida 41.7,0.9167
Distancia entre: Lladorre lleida 42.6167,1.25
Distancia entre: Lladurs lleida 41.9968,1.5224
Distancia entre: Llardecans lleida 41.3667,0.55
Distancia entre: Llavorsi lleida 42.4833,1.2167