Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Salamanca >> Distancia Entre Salamanca y Valverdon

Distancia entre Salamanca y Valverdon en Coche

Distancia entre Salamanca y Valverdon en Coche




Distancia entre la Capital Salamanca y la localidad de Valverdon

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Salamanca y Valverdon, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Salamanca y Valverdon?

La Distancia por carretera entre Salamanca y Valverdon es de 13.27 km, el tiempo estimado es de 17 mins y el coste aproximado sería de 1.59 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 13.27 km

⏳ Tiempo estimado: 17 mins

⛽ Consumo estimado: 1.06 litros

💰 Gasto estimado: 1.59 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Salamanca a Valverdon o vicevera de Valverdon a Salamanca . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Valverdon

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Valverdon Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Salamanca  -   Valverdon y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Salamanca a Valverdon

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Valverdon si necesita ir en coche desde Salamanca o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Salamanca y Valverdon o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Valverdon y Salamanca, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Valverdon que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Salamanca hasta Valverdon y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Valverdon y a :Salamanca Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Valverdon desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.0494407) y Longitud (-5.7431021) de Valverdon

  • Latitud de Valverdon: 41.0494407
  • Longitud de Valverdon: -5.7431021
  • Coordenadas de Valverdon: 41.0494407321604,-5.7431021938

Últimas distancias buscadas en Valverdon

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Vilada barcelona 42.1333,1.9333
Distancia entre: Viladecans barcelona 41.3167,2
Distancia entre: Viladecavalls barcelona 41.55,1.95
Distancia entre: Vilafranca-del-Penedes barcelona 41.35,1.7
Distancia entre: Vilalba-Sasserra barcelona 41.65,2.45
Distancia entre: Vilanova-de-Sau barcelona 41.95,2.3833
Distancia entre: Vilanova-del-Cami barcelona 41.5667,1.6333
Distancia entre: Vilanova-del-Valles barcelona 41.6917,2.2167
Distancia entre: Vilanova-i-la-Geltru barcelona 41.2333,1.7333
Distancia entre: Vilassar-de-Dalt barcelona 41.5167,2.3667
Distancia entre: Vilassar-de-Mar barcelona 41.5,2.4
Distancia entre: Vilobi-del-Penedes barcelona 41.3833,1.65
Distancia entre: Viver-i-Serrateix barcelona 41.9,1.8556
Distancia entre: Abajas burgos 42.6236020359393,-3.5794830322
Distancia entre: Adrada-de-Haza burgos 41.5977725522761,-3.8206931607
Distancia entre: Aguas-Candidas burgos 42.7325394444757,-3.4968030562
Distancia entre: Aguilar-de-Bureba burgos 42.5908241552702,-3.3337712624
Distancia entre: Albillos burgos 42.2766737118549,-3.7904548645
Distancia entre: Alcocero-de-Mola burgos 42.4718404871674,-3.3562303690
Distancia entre: Alfoz-de-Bricia burgos 42.9005082956216,-3.8761013176