Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:A-Coruna >> Distancia Entre A-Coruna y Vedra

Distancia entre A-Coruna y Vedra en Coche

Distancia entre A-Coruna y Vedra en Coche




Distancia entre la Capital A-Coruna y la localidad de Vedra

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre A-Coruna y Vedra, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre A-Coruna y Vedra?

La Distancia por carretera entre A-Coruna y Vedra es de 87.42 km, el tiempo estimado es de 57 mins y el coste aproximado sería de 10.49 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 87.42 km

⏳ Tiempo estimado: 57 mins

⛽ Consumo estimado: 6.99 litros

💰 Gasto estimado: 10.49 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de A-Coruna a Vedra o vicevera de Vedra a A-Coruna . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Vedra

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Vedra Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (A-Coruna  -   Vedra y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de A-Coruna a Vedra

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Vedra si necesita ir en coche desde A-Coruna o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre A-Coruna y Vedra o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Vedra y A-Coruna, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Vedra que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde A-Coruna hasta Vedra y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Vedra y a :A-Coruna Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Vedra desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.7883223) y Longitud (-8.4753861) de Vedra

  • Latitud de Vedra: 42.7883223
  • Longitud de Vedra: -8.4753861
  • Coordenadas de Vedra: 42.7883223602399,-8.4753861877

Últimas distancias buscadas en Vedra

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Olleria-l valencia 38.9105490520161,-0.5469291334
Distancia entre: Olocau valencia 39.6899886155796,-0.5230146481
Distancia entre: Ontinyent valencia 38.8196654803458,-0.6637322054
Distancia entre: Otos valencia 38.8799621205373,-0.4489927616
Distancia entre: Paiporta valencia 39.4271073520435,-0.4118602722
Distancia entre: Palma-de-Gandia valencia 38.943667844425,-0.23497346286
Distancia entre: Palmera valencia 38.9435238025446,-0.1512705687
Distancia entre: Palomar-el valencia 38.8607960912348,-0.4942122246
Distancia entre: Paterna valencia 39.5322909036006,-0.4731484149
Distancia entre: Pedralba valencia 39.5946934237633,-0.7205013861
Distancia entre: Petres valencia 39.6858522667016,-0.3128214800
Distancia entre: Picanya valencia 39.4308899380702,-0.4356335798
Distancia entre: Picassent valencia 39.352389993474,-0.45541896913
Distancia entre: Piles valencia 38.945888945248,-0.12410356856
Distancia entre: Pinet valencia 38.9891561435075,-0.3166782528
Distancia entre: Pobla-de-Farnals-la valencia 39.470239,-0.376805
Distancia entre: Pobla-de-Vallbona-la valencia 39.5941880931646,-0.5447402613
Distancia entre: Pobla-del-Duc-la valencia 38.9031377303278,-0.4271544700
Distancia entre: Pobla-Llarga-la valencia 39.0813039952723,-0.4719694496
Distancia entre: Polinya-de-Xuquer valencia 39.1924760902426,-0.3733351295