Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Ourense >> Distancia Entre Ourense y Verea

Distancia entre Ourense y Verea en Coche

Distancia entre Ourense y Verea en Coche




Distancia entre la Capital Ourense y la localidad de Verea

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Ourense y Verea, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Ourense y Verea?

La Distancia por carretera entre Ourense y Verea es de 33.67 km, el tiempo estimado es de 26 mins y el coste aproximado sería de 4.04 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 33.67 km

⏳ Tiempo estimado: 26 mins

⛽ Consumo estimado: 2.69 litros

💰 Gasto estimado: 4.04 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Ourense a Verea o vicevera de Verea a Ourense . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Verea

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Verea Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Ourense  -   Verea y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Ourense a Verea

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Verea si necesita ir en coche desde Ourense o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Ourense y Verea o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Verea y Ourense, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Verea que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Ourense hasta Verea y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Verea y a :Ourense Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Verea desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.1042130) y Longitud (-7.9904621) de Verea

  • Latitud de Verea: 42.1042130
  • Longitud de Verea: -7.9904621
  • Coordenadas de Verea: 42.1042130251838,-7.9904621863

Últimas distancias buscadas en Verea

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Gordoncillo leon 42.1330872504723,-5.4035417013
Distancia entre: Gradefes leon 42.6537146013408,-5.2820814822
Distancia entre: Grajal-de-Campos leon 42.3192412426409,-5.0169543098
Distancia entre: Gusendos-de-los-Oteros leon 42.3805919917365,-5.4216589082
Distancia entre: Hospital-de-orbigo leon 42.465085448627,-5.88099110807
Distancia entre: Iguena leon 42.599876,-5.571752
Distancia entre: Izagre leon 42.2383867455729,-5.2854175804
Distancia entre: Joarilla-de-las-Matas leon 42.2947178402506,-5.1925411850
Distancia entre: Laguna-Dalga leon 42.3191960062906,-5.7541137004
Distancia entre: Laguna-de-Negrillos leon 42.2199327218878,-5.6485509662
Distancia entre: Leon leon 42.5735672646409,-5.5671588646
Distancia entre: Llamas-de-la-Ribera leon 42.6380458471659,-5.8821436398
Distancia entre: Lucillo leon 42.3921203929987,-6.3731428675
Distancia entre: Luyego leon 42.3476933815843,-6.2371353803
Distancia entre: Magaz-de-Cepeda leon 42.5628444851449,-6.1061436524
Distancia entre: Mansilla-de-las-Mulas leon 42.4995037010929,-5.3840511724
Distancia entre: Mansilla-Mayor leon 42.5121979754695,-5.4442602418
Distancia entre: Marana leon 43.0587873291064,-5.1877416946
Distancia entre: Matadeon-de-los-Oteros leon 42.3387213368854,-5.3756450272
Distancia entre: Matallana-de-Torio leon 42.8509828726048,-5.5110091284