Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Lleida >> Distancia Entre Lleida y Vilanova-de-Segria

Distancia entre Lleida y Vilanova-de-Segria en Coche

Distancia entre Lleida y Vilanova De Segria en Coche




Distancia entre la Capital Lleida y la localidad de Vilanova De Segria

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Lleida y Vilanova De Segria, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Lleida y Vilanova-de-Segria?

La Distancia por carretera entre Lleida y Vilanova-de-Segria es de 13.04 km, el tiempo estimado es de 19 mins y el coste aproximado sería de 1.56 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 13.04 km

⏳ Tiempo estimado: 19 mins

⛽ Consumo estimado: 1.04 litros

💰 Gasto estimado: 1.56 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Lleida a Vilanova De Segria o vicevera de Vilanova De Segria a Lleida . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Vilanova-de-Segria

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Vilanova-de-Segria Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Lleida  -   Vilanova-de-Segria y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Lleida a Vilanova De Segria

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Vilanova De Segria si necesita ir en coche desde Lleida o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Lleida y Vilanova De Segria o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Vilanova De Segria y Lleida, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Vilanova-de-Segria que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Lleida hasta Vilanova De Segria y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Vilanova De Segria y a :Lleida Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Vilanova De Segria desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.7167) y Longitud (0.6167) de Vilanova De Segria

  • Latitud de Vilanova De Segria: 41.7167
  • Longitud de Vilanova-de-Segria: 0.6167
  • Coordenadas de Vilanova-de-Segria: 41.7167,0.6167

Últimas distancias buscadas en Vilanova De Segria

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: odena barcelona 41.6,1.65
Distancia entre: Olerdola barcelona 41.3167,1.7
Distancia entre: Olesa-de-Bonesvalls barcelona 41.35,1.85
Distancia entre: Olesa-de-Montserrat barcelona 41.55,1.9
Distancia entre: Olivella barcelona 41.3167,1.8167
Distancia entre: Olost barcelona 41.9833,2.1
Distancia entre: Olvan barcelona 42.0667,1.9
Distancia entre: Oris barcelona 42.0667,2.2167
Distancia entre: Orista barcelona 41.9333,2.0667
Distancia entre: Orpi barcelona 41.5167,1.5833
Distancia entre: orrius barcelona 41.55,2.35
Distancia entre: Pacs-del-Penedes barcelona 41.3872,1.7872
Distancia entre: Palafolls barcelona 41.6667,2.75
Distancia entre: Palau-solita-i-Plegamans barcelona 41.6751,2.2024
Distancia entre: Palleja barcelona 41.4167,2
Distancia entre: Palma-de-Cervello-La barcelona 41.4,1.9667
Distancia entre: Papiol-El barcelona 41.4333,2.0167
Distancia entre: Parets-del-Valles barcelona 41.5833,2.2333
Distancia entre: Perafita barcelona 42.0333,2.1167
Distancia entre: Piera barcelona 41.5,1.75