Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Barcelona >> Distancia Entre Barcelona y Vilanova-del-Valles

Distancia entre Barcelona y Vilanova-del-Valles en Coche

Distancia entre Barcelona y Vilanova Del Valles en Coche




Distancia entre la Capital Barcelona y la localidad de Vilanova Del Valles

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Barcelona y Vilanova Del Valles, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Barcelona y Vilanova-del-Valles?

La Distancia por carretera entre Barcelona y Vilanova-del-Valles es de 30.08 km, el tiempo estimado es de 28 mins y el coste aproximado sería de 3.61 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 30.08 km

⏳ Tiempo estimado: 28 mins

⛽ Consumo estimado: 2.41 litros

💰 Gasto estimado: 3.61 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Barcelona a Vilanova Del Valles o vicevera de Vilanova Del Valles a Barcelona . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Vilanova-del-Valles

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Vilanova-del-Valles Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Barcelona  -   Vilanova-del-Valles y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Barcelona a Vilanova Del Valles

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Vilanova Del Valles si necesita ir en coche desde Barcelona o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Barcelona y Vilanova Del Valles o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Vilanova Del Valles y Barcelona, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Vilanova-del-Valles que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Barcelona hasta Vilanova Del Valles y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Vilanova Del Valles y a :Barcelona Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Vilanova Del Valles desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.6917) y Longitud (2.2167) de Vilanova Del Valles

  • Latitud de Vilanova Del Valles: 41.6917
  • Longitud de Vilanova-del-Valles: 2.2167
  • Coordenadas de Vilanova-del-Valles: 41.6917,2.2167

Últimas distancias buscadas en Vilanova Del Valles

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Palau-sator girona 41.975,3.1375
Distancia entre: Palau-saverdera girona 42.3586,3.1249
Distancia entre: Palol-de-Revardit girona 42.0667,2.8
Distancia entre: Pals girona 41.9667,3.15
Distancia entre: Pardines girona 42.3131,2.2137
Distancia entre: Parlava girona 42.0167,3.0333
Distancia entre: Pau girona 42.3167,3.1167
Distancia entre: Pedret-i-Marza girona 42.3586,3.1249
Distancia entre: Pera-La girona 42.0167,2.975
Distancia entre: Peralada girona 42.3586,3.1249
Distancia entre: Planes-dHostoles-Les girona 42.1059,2.5218
Distancia entre: Planoles girona 42.3167,2.1
Distancia entre: Pont-de-Molins girona 42.3167,2.9333
Distancia entre: Pontos girona 42.1833,2.9167
Distancia entre: Porqueres girona 42.1168,2.7414
Distancia entre: Port-de-la-Selva-El girona 42.3278,3.1833
Distancia entre: Portbou girona 42.4265,3.1581
Distancia entre: Preses-Les girona 42.1451,2.4603
Distancia entre: Puigcerda girona 42.4333,1.9333
Distancia entre: Quart girona 41.9333,2.85