Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Ourense >> Distancia Entre Ourense y Vilar-de-Barrio

Distancia entre Ourense y Vilar-de-Barrio en Coche

Distancia entre Ourense y Vilar De Barrio en Coche




Distancia entre la Capital Ourense y la localidad de Vilar De Barrio

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Ourense y Vilar De Barrio, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Ourense y Vilar-de-Barrio?

La Distancia por carretera entre Ourense y Vilar-de-Barrio es de 49.48 km, el tiempo estimado es de 37 mins y el coste aproximado sería de 5.94 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 49.48 km

⏳ Tiempo estimado: 37 mins

⛽ Consumo estimado: 3.96 litros

💰 Gasto estimado: 5.94 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Ourense a Vilar De Barrio o vicevera de Vilar De Barrio a Ourense . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Vilar-de-Barrio

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Vilar-de-Barrio Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Ourense  -   Vilar-de-Barrio y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Ourense a Vilar De Barrio

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Vilar De Barrio si necesita ir en coche desde Ourense o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Ourense y Vilar De Barrio o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Vilar De Barrio y Ourense, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Vilar-de-Barrio que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Ourense hasta Vilar De Barrio y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Vilar De Barrio y a :Ourense Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Vilar De Barrio desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.1694291) y Longitud (-7.5347301) de Vilar De Barrio

  • Latitud de Vilar De Barrio: 42.1694291
  • Longitud de Vilar-de-Barrio: -7.5347301
  • Coordenadas de Vilar-de-Barrio: 42.169429134864,-7.53473017071

Últimas distancias buscadas en Vilar De Barrio

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Nou-de-Bergueda-La barcelona 42.1667,1.8833
Distancia entre: odena barcelona 41.6,1.65
Distancia entre: Olerdola barcelona 41.3167,1.7
Distancia entre: Olesa-de-Bonesvalls barcelona 41.35,1.85
Distancia entre: Olesa-de-Montserrat barcelona 41.55,1.9
Distancia entre: Olivella barcelona 41.3167,1.8167
Distancia entre: Olost barcelona 41.9833,2.1
Distancia entre: Olvan barcelona 42.0667,1.9
Distancia entre: Oris barcelona 42.0667,2.2167
Distancia entre: Orista barcelona 41.9333,2.0667
Distancia entre: Orpi barcelona 41.5167,1.5833
Distancia entre: orrius barcelona 41.55,2.35
Distancia entre: Pacs-del-Penedes barcelona 41.3872,1.7872
Distancia entre: Palafolls barcelona 41.6667,2.75
Distancia entre: Palau-solita-i-Plegamans barcelona 41.6751,2.2024
Distancia entre: Palleja barcelona 41.4167,2
Distancia entre: Palma-de-Cervello-La barcelona 41.4,1.9667
Distancia entre: Papiol-El barcelona 41.4333,2.0167
Distancia entre: Parets-del-Valles barcelona 41.5833,2.2333
Distancia entre: Perafita barcelona 42.0333,2.1167