Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Alava >> Distancia Entre Vitoria y Villabuena-de-alavaoEskuernaga

Distancia entre Vitoria y Villabuena-de-alavaoEskuernaga en Coche

Distancia entre Vitoria y Villabuena De Alavaoeskuernaga en Coche




Distancia entre la Capital Vitoria y la localidad de Villabuena De Alavaoeskuernaga

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Vitoria y Villabuena De Alavaoeskuernaga, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Vitoria y Villabuena-de-alavaoEskuernaga?

La Distancia por carretera entre Vitoria y Villabuena-de-alavaoEskuernaga es de 45.72 km, el tiempo estimado es de 50 mins y el coste aproximado sería de 5.49 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 45.72 km

⏳ Tiempo estimado: 50 mins

⛽ Consumo estimado: 3.66 litros

💰 Gasto estimado: 5.49 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Vitoria a Villabuena De Alavaoeskuernaga o vicevera de Villabuena De Alavaoeskuernaga a Vitoria . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Villabuena-de-alavaoEskuernaga

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Villabuena-de-alavaoEskuernaga Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Alava  -   Villabuena-de-alavaoEskuernaga y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Vitoria a Villabuena De Alavaoeskuernaga

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Villabuena De Alavaoeskuernaga si necesita ir en coche desde Vitoria o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Vitoria y Villabuena De Alavaoeskuernaga o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Villabuena De Alavaoeskuernaga y Vitoria, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Villabuena-de-alavaoEskuernaga que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Vitoria hasta Villabuena De Alavaoeskuernaga y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Villabuena De Alavaoeskuernaga y a :Alava Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Villabuena De Alavaoeskuernaga desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.5415306) y Longitud (-2.6611941) de Villabuena De Alavaoeskuernaga

  • Latitud de Villabuena De Alavaoeskuernaga: 42.5415306
  • Longitud de Villabuena-de-alavaoEskuernaga: -2.6611941
  • Coordenadas de Villabuena-de-alavaoEskuernaga: 42.5415306982102,-2.6611941014

Últimas distancias buscadas en Villabuena De Alavaoeskuernaga

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Fuentemolinos burgos 41.608426786551,-3.85285724891
Distancia entre: Fuentenebro burgos 41.5142026740046,-3.7500256996
Distancia entre: Fuentespina burgos 41.6296825208034,-3.6812602623
Distancia entre: Galbarros burgos 42.5231074685958,-3.4452157888
Distancia entre: Gallega-La burgos 41.8885583569518,-3.2618691947
Distancia entre: Grijalba burgos 42.4311309528046,-4.1267304138
Distancia entre: Grisalena burgos 42.5954924588508,-3.2643418901
Distancia entre: Gumiel-de-Izan burgos 41.7671784064394,-3.6828328081
Distancia entre: Gumiel-de-Mercado burgos 41.7389610191761,-3.8024785083
Distancia entre: Hacinas burgos 41.9845274899731,-3.2864783311
Distancia entre: Haza burgos 41.5846911410003,-3.8372665216
Distancia entre: Hontanas burgos 42.3124494962681,-4.0444278717
Distancia entre: Hontangas burgos 41.5880653047647,-3.7904312272
Distancia entre: Hontoria-de-la-Cantera burgos 42.1889283165376,-3.6337796934
Distancia entre: Hontoria-de-Valdearados burgos 41.7633813129748,-3.4981537569
Distancia entre: Hontoria-del-Pinar burgos 41.8691139370571,-3.1429758475
Distancia entre: Hormazas-Las burgos 42.5282669246375,-3.8899466203
Distancia entre: Hornillos-del-Camino burgos 42.3387207951033,-3.9261960983
Distancia entre: Horra-La burgos 41.7509127961189,-3.8754728617
Distancia entre: Hortiguela burgos 42.340875,-3.699731