Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Rioja-La >> Distancia Entre Logroño y Ciruena

Distancia entre Logroño y Ciruena en Coche

Distancia entre Logroño y Ciruena en Coche




Distancia entre la Capital Logroño y la localidad de Ciruena

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Logroño y Ciruena, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Logroño y Ciruena?

La Distancia por carretera entre Logroño y Ciruena es de 44.39 km, el tiempo estimado es de 33 mins y el coste aproximado sería de 5.33 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 44.39 km

⏳ Tiempo estimado: 33 mins

⛽ Consumo estimado: 3.55 litros

💰 Gasto estimado: 5.33 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Logroño a Ciruena o vicevera de Ciruena a Logroño . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Ciruena

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Ciruena Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Rioja-La  -   Ciruena y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Logroño a Ciruena

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Ciruena si necesita ir en coche desde Logroño o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Logroño y Ciruena o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Ciruena y Logroño, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Ciruena que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Logroño hasta Ciruena y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Ciruena y a :Rioja-La Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Ciruena desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.4244987) y Longitud (-2.8776634) de Ciruena

  • Latitud de Ciruena: 42.4244987
  • Longitud de Ciruena: -2.8776634
  • Coordenadas de Ciruena: 42.4244987501371,-2.8776634292

Últimas distancias buscadas en Ciruena

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Gironella barcelona 42.0333,1.8833
Distancia entre: Gisclareny barcelona 42.25,1.8667
Distancia entre: Granada-La barcelona 41.3667,1.7167
Distancia entre: Granera barcelona 41.7333,2.0667
Distancia entre: Granollers barcelona 41.609,2.2873
Distancia entre: Gualba barcelona 41.7333,2.5
Distancia entre: Guardiola-de-Bergueda barcelona 42.2333,1.8833
Distancia entre: Gurb barcelona 41.95,2.2167
Distancia entre: Hospitalet-de-Llobregat-L barcelona 41.4217,2.1897
Distancia entre: Hostalets-de-Pierola-Els barcelona 41.513,1.7352
Distancia entre: Igualada barcelona 41.5833,1.6333
Distancia entre: Jorba barcelona 41.6,1.55
Distancia entre: Llacuna-La barcelona 41.4667,1.5333
Distancia entre: Llagosta-La barcelona 41.5,2.1833
Distancia entre: Llica-dAmunt barcelona 41.6751,2.2024
Distancia entre: Llica-de-Vall barcelona 41.6,2.25
Distancia entre: Llinars-del-Valles barcelona 41.6333,2.4
Distancia entre: Lluca barcelona 42.05,2.0333
Distancia entre: Malgrat-de-Mar barcelona 41.65,2.75
Distancia entre: Malla barcelona 41.8833,2.2333