Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Segovia >> Distancia Entre Segovia y Codorniz

Distancia entre Segovia y Codorniz en Coche

Distancia entre Segovia y Codorniz en Coche




Distancia entre la Capital Segovia y la localidad de Codorniz

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Segovia y Codorniz, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Segovia y Codorniz?

La Distancia por carretera entre Segovia y Codorniz es de 49.41 km, el tiempo estimado es de 42 mins y el coste aproximado sería de 5.93 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 49.41 km

⏳ Tiempo estimado: 42 mins

⛽ Consumo estimado: 3.95 litros

💰 Gasto estimado: 5.93 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Segovia a Codorniz o vicevera de Codorniz a Segovia . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Codorniz

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Codorniz Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Segovia  -   Codorniz y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Segovia a Codorniz

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Codorniz si necesita ir en coche desde Segovia o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Segovia y Codorniz o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Codorniz y Segovia, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Codorniz que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Segovia hasta Codorniz y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Codorniz y a :Segovia Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Codorniz desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.0600737) y Longitud (-4.6086453) de Codorniz

  • Latitud de Codorniz: 41.0600737
  • Longitud de Codorniz: -4.6086453
  • Coordenadas de Codorniz: 41.0600737000649,-4.6086453010

Últimas distancias buscadas en Codorniz

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Jorcas teruel 40.5482748136993,-0.7538925329
Distancia entre: Josa teruel 40.9627864202128,-0.7727626202
Distancia entre: Lagueruela teruel 41.0292630181839,-1.1991022510
Distancia entre: Lanzuela teruel 41.1085076938491,-1.1866093885
Distancia entre: Libros teruel 40.142196076148,-1.21907843229
Distancia entre: Lidon teruel 40.7281980478268,-1.1054193864
Distancia entre: Linares-de-Mora teruel 40.3090345700887,-0.5517530754
Distancia entre: Lledo teruel 40.339021,-1.106014
Distancia entre: Loscos teruel 41.0660440049886,-1.0590722981
Distancia entre: Maicas teruel 40.965485027325,-0.88938801051
Distancia entre: Manzanera teruel 40.0185054025509,-0.8588958489
Distancia entre: Martin-del-Rio teruel 40.8348966885224,-0.9174872386
Distancia entre: Mas-de-las-Matas teruel 40.8500259315351,-0.2613561200
Distancia entre: Mata-de-los-Olmos-La teruel 40.8738845189072,-0.5233034189
Distancia entre: Mazaleon teruel 41.0240885835993,0.10210350057
Distancia entre: Mezquita-de-Jarque teruel 40.7329879301889,-0.8739456213
Distancia entre: Mirambel teruel 40.5848761736782,-0.3461476052
Distancia entre: Miravete-de-la-Sierra teruel 40.5670471337469,-0.7085517221
Distancia entre: Molinos teruel 40.8199213498086,-0.4639602341
Distancia entre: Monforte-de-Moyuela teruel 41.0547781909327,-0.9997301142