Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Lugo >> Distancia Entre Lugo y Friol

Distancia entre Lugo y Friol en Coche

Distancia entre Lugo y Friol en Coche




Distancia entre la Capital Lugo y la localidad de Friol

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Lugo y Friol, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Lugo y Friol?

La Distancia por carretera entre Lugo y Friol es de 24.74 km, el tiempo estimado es de 25 mins y el coste aproximado sería de 2.97 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 24.74 km

⏳ Tiempo estimado: 25 mins

⛽ Consumo estimado: 1.98 litros

💰 Gasto estimado: 2.97 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Lugo a Friol o vicevera de Friol a Lugo . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Friol

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Friol Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Lugo  -   Friol y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Lugo a Friol

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Friol si necesita ir en coche desde Lugo o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Lugo y Friol o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Friol y Lugo, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Friol que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Lugo hasta Friol y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Friol y a :Lugo Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Friol desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (43.0243385) y Longitud (-7.8079318) de Friol

  • Latitud de Friol: 43.0243385
  • Longitud de Friol: -7.8079318
  • Coordenadas de Friol: 43.0243385928406,-7.8079318101

Últimas distancias buscadas en Friol

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Villablanca huelva 37.3064150316155,-7.3301548129
Distancia entre: Villalba-del-Alcor huelva 37.3744986467577,-6.4695472153
Distancia entre: Villanueva-de-las-Cruces huelva 37.6076963420605,-7.0007187473
Distancia entre: Villanueva-de-los-Castillejos huelva 37.4495205328454,-7.1877447893
Distancia entre: Villarrasa huelva 37.4020503779125,-6.6296406742
Distancia entre: Zalamea-la-Real huelva 37.6374159756432,-6.6601233069
Distancia entre: Zufre huelva 37.8274370632176,-6.3834368780
Distancia entre: Abiego huesca 42.1436071564132,-0.0688055466
Distancia entre: Abizanda huesca 42.2557204278221,0.18311416607
Distancia entre: Adahuesca huesca 42.209071914983,-0.02377776775
Distancia entre: Aguero huesca 42.137568,-0.410786
Distancia entre: Ainsa-Sobrarbe huesca 42.3268824069115,0.07126909040
Distancia entre: Aisa huesca 42.7192212918183,-0.5899774975
Distancia entre: Albalate-de-Cinca huesca 41.7408588856442,0.16598430380
Distancia entre: Albalatillo huesca 41.7379873459833,-0.1503117558
Distancia entre: Albelda huesca 41.8488012691639,0.49962514591
Distancia entre: Albero-Alto huesca 42.0534769320595,-0.3462689052
Distancia entre: Albero-Bajo huesca 42.0261509507493,-0.3830373409
Distancia entre: Alberuela-de-Tubo huesca 41.8971586313442,-0.2318804868
Distancia entre: Alcala-de-Gurrea huesca 42.066243939135,-0.68415641784