Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Ourense >> Distancia Entre Ourense y Paderne-de-Allariz

Distancia entre Ourense y Paderne-de-Allariz en Coche

Distancia entre Ourense y Paderne De Allariz en Coche




Distancia entre la Capital Ourense y la localidad de Paderne De Allariz

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Ourense y Paderne De Allariz, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Ourense y Paderne-de-Allariz?

La Distancia por carretera entre Ourense y Paderne-de-Allariz es de 14.59 km, el tiempo estimado es de 21 mins y el coste aproximado sería de 1.75 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 14.59 km

⏳ Tiempo estimado: 21 mins

⛽ Consumo estimado: 1.17 litros

💰 Gasto estimado: 1.75 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Ourense a Paderne De Allariz o vicevera de Paderne De Allariz a Ourense . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Paderne-de-Allariz

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Paderne-de-Allariz Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Ourense  -   Paderne-de-Allariz y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Ourense a Paderne De Allariz

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Paderne De Allariz si necesita ir en coche desde Ourense o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Ourense y Paderne De Allariz o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Paderne De Allariz y Ourense, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Paderne-de-Allariz que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Ourense hasta Paderne De Allariz y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Paderne De Allariz y a :Ourense Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Paderne De Allariz desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.2666667) y Longitud (-7.75) de Paderne De Allariz

  • Latitud de Paderne De Allariz: 42.2666667
  • Longitud de Paderne-de-Allariz: -7.75
  • Coordenadas de Paderne-de-Allariz: 42.2666667,-7.75

Últimas distancias buscadas en Paderne De Allariz

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Tramaced huesca 41.9725850927802,-0.3014521497
Distancia entre: Valfarta huesca 41.5503514360729,-0.1159501342
Distancia entre: Valle-de-Bardaji huesca 42.4273318705585,0.46713887305
Distancia entre: Valle-de-Hecho huesca 42.7193682187629,-0.7305499937
Distancia entre: Valle-de-Lierp huesca 42.3780088747826,0.49850448074
Distancia entre: Velilla-de-Cinca huesca 41.579728269504,0.256608831959
Distancia entre: Vencillon huesca 41.710966926434,0.319999137128
Distancia entre: Veracruz huesca 42.3786186970554,0.60484085934
Distancia entre: Viacamp-y-Litera huesca 42.0674823276109,0.63482451215
Distancia entre: Vicien huesca 42.0471261381635,-0.4502128335
Distancia entre: Villanova huesca 42.5503948093919,0.45703190322
Distancia entre: Villanua huesca 42.6892502311614,-0.5135188107
Distancia entre: Villanueva-de-Sigena huesca 41.6840403560917,-0.0309753747
Distancia entre: Yebra-de-Basa huesca 42.487011000496,-0.24349659134
Distancia entre: Yesero huesca 42.6378092586923,-0.2237479874
Distancia entre: Zaidin huesca 41.6233099255967,0.28253627094
Distancia entre: Albanchez-de-Magina jaen 37.770749,-3.789339
Distancia entre: Alcala-la-Real jaen 37.4658741590308,-3.9473788522
Distancia entre: Alcaudete jaen 37.5969220320791,-4.1077515070
Distancia entre: Aldeaquemada jaen 38.4015531675919,-3.3631956940