Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Salamanca >> Distancia Entre Salamanca y Puerto-Seguro

Distancia entre Salamanca y Puerto-Seguro en Coche

Distancia entre Salamanca y Puerto Seguro en Coche




Distancia entre la Capital Salamanca y la localidad de Puerto Seguro

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Salamanca y Puerto Seguro, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Salamanca y Puerto-Seguro?

La Distancia por carretera entre Salamanca y Puerto-Seguro es de 125.12 km, el tiempo estimado es de 1 hour 32 mins y el coste aproximado sería de 15.01 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 125.12 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 32 mins

⛽ Consumo estimado: 10.01 litros

💰 Gasto estimado: 15.01 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Salamanca a Puerto Seguro o vicevera de Puerto Seguro a Salamanca . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Puerto-Seguro

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Puerto-Seguro Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Salamanca  -   Puerto-Seguro y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Salamanca a Puerto Seguro

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Puerto Seguro si necesita ir en coche desde Salamanca o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Salamanca y Puerto Seguro o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Puerto Seguro y Salamanca, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Puerto-Seguro que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Salamanca hasta Puerto Seguro y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Puerto Seguro y a :Salamanca Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Puerto Seguro desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (40.8247284) y Longitud (-6.7677932) de Puerto Seguro

  • Latitud de Puerto Seguro: 40.8247284
  • Longitud de Puerto-Seguro: -6.7677932
  • Coordenadas de Puerto-Seguro: 40.8247284619709,-6.7677932033

Últimas distancias buscadas en Puerto Seguro

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Salomo tarragona 41.2333,1.3667
Distancia entre: Salou tarragona 41.0667,1.1333
Distancia entre: Sant-Carles-de-la-Rapita tarragona 40.6167,0.6
Distancia entre: Sant-Jaume-dels-Domenys tarragona 41.3,1.5667
Distancia entre: Sant-Jaume-dEnveja tarragona 40.7167,0.5583
Distancia entre: Santa-Barbara tarragona 40.7167,0.5
Distancia entre: Santa-Coloma-de-Queralt tarragona 41.5333,1.3833
Distancia entre: Santa-Oliva tarragona 41.25,1.55
Distancia entre: Sarral tarragona 41.45,1.25
Distancia entre: Savalla-del-Comtat tarragona 41.5333,1.3
Distancia entre: Secuita-La tarragona 41.2,1.2833
Distancia entre: Selva-del-Camp-La tarragona 41.25,1.1
Distancia entre: Senan tarragona 41.4667,1.0833
Distancia entre: Senia-La tarragona 40.6333,0.2833
Distancia entre: Solivella tarragona 41.45,1.1833
Distancia entre: Tarragona tarragona 41.115,1.2499
Distancia entre: Tivenys tarragona 40.9,0.5167
Distancia entre: Tivissa tarragona 41.0333,0.7333
Distancia entre: Torre-de-Fontaubella-La tarragona 41.15,0.8833
Distancia entre: Torre-de-lEspanyol-La tarragona 41.1833,0.5833