Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Barcelona >> Distancia Entre Barcelona y Puig-reig

Distancia entre Barcelona y Puig-reig en Coche

Distancia entre Barcelona y Puig Reig en Coche




Distancia entre la Capital Barcelona y la localidad de Puig Reig

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Barcelona y Puig Reig, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Barcelona y Puig-reig?

La Distancia por carretera entre Barcelona y Puig-reig es de 91.63 km, el tiempo estimado es de 1 hour 5 mins y el coste aproximado sería de 11.00 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 91.63 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 5 mins

⛽ Consumo estimado: 7.33 litros

💰 Gasto estimado: 11.00 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Barcelona a Puig Reig o vicevera de Puig Reig a Barcelona . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Puig-reig

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Puig-reig Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Barcelona  -   Puig-reig y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Barcelona a Puig Reig

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Puig Reig si necesita ir en coche desde Barcelona o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Barcelona y Puig Reig o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Puig Reig y Barcelona, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Puig-reig que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Barcelona hasta Puig Reig y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Puig Reig y a :Barcelona Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Puig Reig desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (41.9667) y Longitud (1.8833) de Puig Reig

  • Latitud de Puig Reig: 41.9667
  • Longitud de Puig-reig: 1.8833
  • Coordenadas de Puig-reig: 41.9667,1.8833

Últimas distancias buscadas en Puig Reig

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Salceda-de-Caselas pontevedra 42.1,-8.5833333
Distancia entre: Salvaterra-de-Mino pontevedra 42.1255738149897,-8.4717358897
Distancia entre: Sanxenxo pontevedra 42.4190202590608,-8.8327374767
Distancia entre: Silleda pontevedra 42.7093598608063,-8.2613821357
Distancia entre: Soutomaior pontevedra 42.3379950232174,-8.5730479577
Distancia entre: Tomino pontevedra 41.9922604880543,-8.7488643140
Distancia entre: Tui pontevedra 42.0693681344444,-8.6409475352
Distancia entre: Valga pontevedra 42.6954181241888,-8.6594441919
Distancia entre: Vigo pontevedra 42.2154941475053,-8.8120584004
Distancia entre: Vila-de-Cruces pontevedra 42.8,-8.2166667
Distancia entre: Vilaboa pontevedra 42.3349116381921,-8.6446968820
Distancia entre: Vilagarcia-de-Arousa pontevedra 42.5968552210885,-8.7716396781
Distancia entre: Vilanova-de-Arousa pontevedra 42.5573737681201,-8.7899443526
Distancia entre: Abusejo salamanca 40.7147209473738,-6.1328448667
Distancia entre: Agallas salamanca 40.4189903899949,-6.4269361940
Distancia entre: Ahigal-de-los-Aceiteros salamanca 40.862362873722,-6.76039429899
Distancia entre: Ahigal-de-Villarino salamanca 41.1655335419255,-6.3730254552
Distancia entre: Alameda-de-Gardon-La salamanca 40.6416433223255,-6.7621950737
Distancia entre: Alamedilla-La salamanca 40.4570067159544,-6.8065443462
Distancia entre: Alaraz salamanca 40.7224333368111,-5.3229378711