Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Alicante-Alacant >> Distancia Entre Alicante-Alacant y Redovan

Distancia entre Alicante-Alacant y Redovan en Coche

Distancia entre Alicante-Alacant y Redovan en Coche




Distancia entre la Capital Alicante-Alacant y la localidad de Redovan

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Alicante-Alacant y Redovan, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Alicante-Alacant y Redovan?

La Distancia por carretera entre Alicante-Alacant y Redovan es de 54.54 km, el tiempo estimado es de 43 mins y el coste aproximado sería de 6.54 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 54.54 km

⏳ Tiempo estimado: 43 mins

⛽ Consumo estimado: 4.36 litros

💰 Gasto estimado: 6.54 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Alicante-Alacant a Redovan o vicevera de Redovan a Alicante-Alacant . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Redovan

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Redovan Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Alicante-Alacant  -   Redovan y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Alicante-Alacant a Redovan

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Redovan si necesita ir en coche desde Alicante-Alacant o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Alicante-Alacant y Redovan o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Redovan y Alicante-Alacant, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Redovan que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Alicante-Alacant hasta Redovan y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Redovan y a :Alicante-Alacant Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Redovan desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (38.1226096) y Longitud (-0.9187897) de Redovan

  • Latitud de Redovan: 38.1226096
  • Longitud de Redovan: -0.9187897
  • Coordenadas de Redovan: 38.1226096749039,-0.9187897564

Últimas distancias buscadas en Redovan

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Agullana girona 42.4,2.85
Distancia entre: Aiguaviva girona 41.9333,2.7667
Distancia entre: Albanya girona 42.3,2.7333
Distancia entre: Albons girona 42.1,3.0833
Distancia entre: Alp girona 42.35,1.8667
Distancia entre: Amer girona 42.0105,2.602
Distancia entre: Angles girona 41.9562,2.636
Distancia entre: Arbucies girona 41.8167,2.5167
Distancia entre: Argelaguer girona 42.2167,2.65
Distancia entre: Armentera-L girona 42.15,3.0667
Distancia entre: Avinyonet-de-Puigventos girona 42.2357,2.8643
Distancia entre: Banyoles girona 42.1167,2.7667
Distancia entre: Bascara girona 42.1667,2.9167
Distancia entre: Begur girona 41.95,3.2167
Distancia entre: Bellcaire-dEmporda girona 42.0833,3.1167
Distancia entre: Besalu girona 42.2,2.7
Distancia entre: Bescano girona 41.9667,2.75
Distancia entre: Beuda girona 42.2333,2.7167
Distancia entre: Bisbal-dEmporda-La girona 42.0149,2.7671
Distancia entre: Biure girona 42.3333,2.9