Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Soria >> Distancia Entre Soria y Santa-Cruz-de-Yanguas

Distancia entre Soria y Santa-Cruz-de-Yanguas en Coche

Distancia entre Soria y Santa Cruz De Yanguas en Coche




Distancia entre la Capital Soria y la localidad de Santa Cruz De Yanguas

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Soria y Santa Cruz De Yanguas, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Soria y Santa-Cruz-de-Yanguas?

La Distancia por carretera entre Soria y Santa-Cruz-de-Yanguas es de 48.88 km, el tiempo estimado es de 50 mins y el coste aproximado sería de 5.87 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 48.88 km

⏳ Tiempo estimado: 50 mins

⛽ Consumo estimado: 3.91 litros

💰 Gasto estimado: 5.87 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Soria a Santa Cruz De Yanguas o vicevera de Santa Cruz De Yanguas a Soria . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Santa-Cruz-de-Yanguas

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Santa-Cruz-de-Yanguas Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Soria  -   Santa-Cruz-de-Yanguas y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Soria a Santa Cruz De Yanguas

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Santa Cruz De Yanguas si necesita ir en coche desde Soria o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Soria y Santa Cruz De Yanguas o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Santa Cruz De Yanguas y Soria, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Santa-Cruz-de-Yanguas que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Soria hasta Santa Cruz De Yanguas y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Santa Cruz De Yanguas y a :Soria Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Santa Cruz De Yanguas desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (42.0659248) y Longitud (-2.4678297) de Santa Cruz De Yanguas

  • Latitud de Santa Cruz De Yanguas: 42.0659248
  • Longitud de Santa-Cruz-de-Yanguas: -2.4678297
  • Coordenadas de Santa-Cruz-de-Yanguas: 42.0659248781946,-2.4678297602

Últimas distancias buscadas en Santa Cruz De Yanguas

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Berastegi guipuzcoa 43.1464870460125,-1.9651025906
Distancia entre: Bergara guipuzcoa 43.1220053801849,-2.4148383635
Distancia entre: Berrobi guipuzcoa 43.1487038324563,-2.0239483753
Distancia entre: Bidegoian guipuzcoa 43.318996,-1.969857
Distancia entre: Deba guipuzcoa 43.2945746872118,-2.3538208007
Distancia entre: Donostia-San-Sebastian guipuzcoa 43.2918111063554,-1.9885133578
Distancia entre: Eibar guipuzcoa 43.1997782323138,-2.4616488769
Distancia entre: Elduain guipuzcoa 43.1624764973566,-1.9637004373
Distancia entre: Elgeta guipuzcoa 43.1573295235719,-2.4928976071
Distancia entre: Elgoibar guipuzcoa 43.2113912005164,-2.4069004651
Distancia entre: Errenteria guipuzcoa 43.2553049551337,-1.8928623455
Distancia entre: Errezil guipuzcoa 43.175197621669,-2.18665834098
Distancia entre: Eskoriatza guipuzcoa 42.9970623388123,-2.5375989643
Distancia entre: Ezkio-Itsaso guipuzcoa 43.318996,-1.969857
Distancia entre: Gabiria guipuzcoa 43.0564264276035,-2.2875789081
Distancia entre: Gaintza guipuzcoa 43.0557042304305,-2.1261370893
Distancia entre: Gaztelu guipuzcoa 43.1006932645294,-2.0204088924
Distancia entre: Getaria guipuzcoa 43.3000105609083,-2.2068528675
Distancia entre: Hernani guipuzcoa 43.2387833429893,-1.9442591545
Distancia entre: Hernialde guipuzcoa 43.1539878173137,-2.0929099767