Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Badajoz >> Distancia Entre Badajoz y Torremayor

Distancia entre Badajoz y Torremayor en Coche

Distancia entre Badajoz y Torremayor en Coche




Distancia entre la Capital Badajoz y la localidad de Torremayor

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Badajoz y Torremayor, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Badajoz y Torremayor?

La Distancia por carretera entre Badajoz y Torremayor es de 46.75 km, el tiempo estimado es de 41 mins y el coste aproximado sería de 5.61 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 46.75 km

⏳ Tiempo estimado: 41 mins

⛽ Consumo estimado: 3.74 litros

💰 Gasto estimado: 5.61 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Badajoz a Torremayor o vicevera de Torremayor a Badajoz . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Torremayor

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Torremayor Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Badajoz  -   Torremayor y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Badajoz a Torremayor

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Torremayor si necesita ir en coche desde Badajoz o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Badajoz y Torremayor o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Torremayor y Badajoz, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Torremayor que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Badajoz hasta Torremayor y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Torremayor y a :Badajoz Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Torremayor desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (38.9095402) y Longitud (-6.5472268) de Torremayor

  • Latitud de Torremayor: 38.9095402
  • Longitud de Torremayor: -6.5472268
  • Coordenadas de Torremayor: 38.9095402384557,-6.5472268076

Últimas distancias buscadas en Torremayor

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Valle-de-las-Navas burgos 42.4552543823028,-3.6332130432
Distancia entre: Valle-de-Losa burgos 42.340875,-3.699731
Distancia entre: Valle-de-Manzanedo burgos 42.8981830830832,-3.7124222562
Distancia entre: Valle-de-Mena burgos 42.340875,-3.699731
Distancia entre: Valle-de-Oca burgos 42.441698595886,-3.32410781406
Distancia entre: Valle-de-Santibanez burgos 42.4773453714135,-3.8191096384
Distancia entre: Valle-de-Sedano burgos 42.728374515137,-3.76035114505
Distancia entre: Valle-de-Tobalina burgos 42.8103925280158,-3.2726938397
Distancia entre: Valle-de-Valdebezana burgos 42.9657532678393,-3.8068803310
Distancia entre: Valle-de-Valdelaguna burgos 42.1003974616886,-3.1291666357
Distancia entre: Valle-de-Valdelucio burgos 42.7242780496674,-4.0877640677
Distancia entre: Valle-de-Zamanzas burgos 42.8565994732229,-3.7463515318
Distancia entre: Vallejera burgos 42.1843134312441,-4.1549034355
Distancia entre: Valles-de-Palenzuela burgos 42.123470393659,-4.05964390206
Distancia entre: Valluercanes burgos 42.5774636604637,-3.1182084334
Distancia entre: Valmala burgos 42.290078470471,-3.25340832647
Distancia entre: Vid-de-Bureba-La burgos 42.6367317739627,-3.2944880507
Distancia entre: Vid-y-Barrios-La burgos 41.6246608850002,-3.4910591521
Distancia entre: Vilena burgos 42.6172439977614,-3.3230210456
Distancia entre: Villadiego burgos 42.5495718558859,-4.0054941394