Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Badajoz >> Distancia Entre Badajoz y Torremayor

Distancia entre Badajoz y Torremayor en Coche

Distancia entre Badajoz y Torremayor en Coche




Distancia entre la Capital Badajoz y la localidad de Torremayor

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Badajoz y Torremayor, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Badajoz y Torremayor?

La Distancia por carretera entre Badajoz y Torremayor es de 46.75 km, el tiempo estimado es de 41 mins y el coste aproximado sería de 5.61 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 46.75 km

⏳ Tiempo estimado: 41 mins

⛽ Consumo estimado: 3.74 litros

💰 Gasto estimado: 5.61 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Badajoz a Torremayor o vicevera de Torremayor a Badajoz . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Torremayor

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Torremayor Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Badajoz  -   Torremayor y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Badajoz a Torremayor

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Torremayor si necesita ir en coche desde Badajoz o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Badajoz y Torremayor o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Torremayor y Badajoz, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Torremayor que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Badajoz hasta Torremayor y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Torremayor y a :Badajoz Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Torremayor desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (38.9095402) y Longitud (-6.5472268) de Torremayor

  • Latitud de Torremayor: 38.9095402
  • Longitud de Torremayor: -6.5472268
  • Coordenadas de Torremayor: 38.9095402384557,-6.5472268076

Últimas distancias buscadas en Torremayor

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Sanauja lleida 41.8833,1.3667
Distancia entre: Sant-Esteve-de-la-Sarga lleida 42.1,0.8833
Distancia entre: Sant-Guim-de-Freixenet lleida 41.9667,3.0917
Distancia entre: Sant-Guim-de-la-Plana lleida 41.75,1.3333
Distancia entre: Sant-Llorenc-de-Morunys lleida 42.1333,1.6
Distancia entre: Sant-Marti-de-Riucorb lleida 41.5554,1.0777
Distancia entre: Sant-Ramon lleida 41.6544,1.3219
Distancia entre: Sarroca-de-Bellera lleida 42.3958,0.875
Distancia entre: Sarroca-de-Lleida lleida 41.45,0.5667
Distancia entre: Senterada lleida 42.325,0.9167
Distancia entre: Sentiu-de-Sio-La lleida 41.3,1.65
Distancia entre: Seros lleida 41.4667,0.4167
Distancia entre: Seu-dUrgell-La lleida 42.13,1.3539
Distancia entre: Sidamon lleida 41.6333,0.8333
Distancia entre: Soleras-El lleida 41.4167,0.6833
Distancia entre: Solsona lleida 41.9833,1.5167
Distancia entre: Soriguera lleida 42.3262,1.15
Distancia entre: Sort lleida 42.4,1.1333
Distancia entre: Soses lleida 41.5333,0.4833
Distancia entre: Sudanell lleida 41.55,0.5667