Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Jaen >> Distancia Entre Jaen y Villarrodrigo

Distancia entre Jaen y Villarrodrigo en Coche

Distancia entre Jaen y Villarrodrigo en Coche




Distancia entre la Capital Jaen y la localidad de Villarrodrigo

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Jaen y Villarrodrigo, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Jaen y Villarrodrigo?

La Distancia por carretera entre Jaen y Villarrodrigo es de 157.65 km, el tiempo estimado es de 1 hour 43 mins y el coste aproximado sería de 18.92 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 157.65 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 43 mins

⛽ Consumo estimado: 12.61 litros

💰 Gasto estimado: 18.92 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Jaen a Villarrodrigo o vicevera de Villarrodrigo a Jaen . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Villarrodrigo

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Villarrodrigo Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Jaen  -   Villarrodrigo y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Jaen a Villarrodrigo

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Villarrodrigo si necesita ir en coche desde Jaen o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Jaen y Villarrodrigo o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Villarrodrigo y Jaen, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Villarrodrigo que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Jaen hasta Villarrodrigo y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Villarrodrigo y a :Jaen Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Villarrodrigo desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (38.4882844) y Longitud (-2.6863898) de Villarrodrigo

  • Latitud de Villarrodrigo: 38.4882844
  • Longitud de Villarrodrigo: -2.6863898
  • Coordenadas de Villarrodrigo: 38.4882844230363,-2.6863898679

Últimas distancias buscadas en Villarrodrigo

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Santiago-de-Compostela a-coruna 42.8802410974538,-8.5473632812
Distancia entre: Santiso a-coruna 42.8657251085473,-8.0786129807
Distancia entre: Sobrado a-coruna 43.0469261002374,-8.0335737174
Distancia entre: Somozas-As a-coruna 43.5326539133184,-7.9108627416
Distancia entre: Teo a-coruna 42.793368693953,-8.55972511410
Distancia entre: Toques a-coruna 42.9833333,-7.9666667
Distancia entre: Tordoia a-coruna 43.0861770594335,-8.5418152873
Distancia entre: Touro a-coruna 42.8471332587279,-8.3044343489
Distancia entre: Trazo a-coruna 42.9960270571066,-8.5253894273
Distancia entre: Val-do-Dubra a-coruna 43.0121783943204,-8.6521045993
Distancia entre: Valdovino a-coruna 43.6093580970646,-8.1115150451
Distancia entre: Vedra a-coruna 42.7883223602399,-8.4753861877
Distancia entre: Vilarmaior a-coruna 43.348782175422,-8.11832261781
Distancia entre: Vilasantar a-coruna 43.0638053573694,-8.1045137211
Distancia entre: Vimianzo a-coruna 43.1138229575717,-9.0235423526
Distancia entre: Zas a-coruna 43.1030839551369,-8.9264199082
Distancia entre: Abia-de-la-Obispalia cuenca 40.0540596006165,-2.3658026688
Distancia entre: Acebron-El cuenca 39.8909807630203,-2.9798654663
Distancia entre: Alarcon cuenca 39.5057034441056,-2.0771320237
Distancia entre: Albaladejo-del-Cuende cuenca 39.8138005271199,-2.2457518917