Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Caceres >> Distancia Entre Caceres y Casillas-de-Coria

Distancia entre Caceres y Casillas-de-Coria en Coche

Distancia entre Caceres y Casillas De Coria en Coche




Distancia entre la Capital Caceres y la localidad de Casillas De Coria

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Caceres y Casillas De Coria, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Caceres y Casillas-de-Coria?

La Distancia por carretera entre Caceres y Casillas-de-Coria es de 76.27 km, el tiempo estimado es de 53 mins y el coste aproximado sería de 9.15 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 76.27 km

⏳ Tiempo estimado: 53 mins

⛽ Consumo estimado: 6.10 litros

💰 Gasto estimado: 9.15 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Caceres a Casillas De Coria o vicevera de Casillas De Coria a Caceres . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Casillas-de-Coria

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Casillas-de-Coria Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Caceres  -   Casillas-de-Coria y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Caceres a Casillas De Coria

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Casillas De Coria si necesita ir en coche desde Caceres o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Caceres y Casillas De Coria o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Casillas De Coria y Caceres, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Casillas-de-Coria que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Caceres hasta Casillas De Coria y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Casillas De Coria y a :Caceres Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Casillas De Coria desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (39.9672538) y Longitud (-6.6632405) de Casillas De Coria

  • Latitud de Casillas De Coria: 39.9672538
  • Longitud de Casillas-de-Coria: -6.6632405
  • Coordenadas de Casillas-de-Coria: 39.9672538957428,-6.6632405917

Últimas distancias buscadas en Casillas De Coria

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: LanciegooLantziego alava 42.5376994389096,-2.5011160964
Distancia entre: Lantaron alava 42.7589135182835,-3.0303703827
Distancia entre: Lapuebla-de-Labarca alava 42.492617232978,-2.56869111831
Distancia entre: Legutiano alava 42.982893236074,-2.64518327621
Distancia entre: Leza alava 42.5662210731147,-2.6331962852
Distancia entre: Llodio alava 42.846718,-2.671635
Distancia entre: Moreda-de-alava alava 42.5315054416538,-2.4172891749
Distancia entre: Navaridas alava 42.5432494891055,-2.6293238530
Distancia entre: Okondo alava 42.846718,-2.671635
Distancia entre: Oyon-Oion alava 42.5395804946023,-2.4365642120
Distancia entre: Penacerrada-Urizaharra alava 42.6420843923577,-2.7028966553
Distancia entre: ErriberagoitiaoRibera-Alta alava 42.7998379247931,-2.9346244658
Distancia entre: Ribera-BajaoErribera-Beitia alava 42.7231882229864,-2.8973377077
Distancia entre: SalvatierraoAgurain alava 42.8509160143097,-2.3900775339
Distancia entre: Samaniego alava 42.5694749149227,-2.6711431127
Distancia entre: San-MillanoDonemiliaga alava 42.8689733302491,-2.3983613912
Distancia entre: Urkabustaiz alava 42.9766035033755,-2.9162480385
Distancia entre: Valdegovia alava 42.8511008434066,-3.1012097171
Distancia entre: Villabuena-de-alavaoEskuernaga alava 42.5415306982102,-2.6611941014
Distancia entre: Vitoria-Gasteiz alava 42.846718,-2.671635