Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Alicante-Alacant >> Distancia Entre Alicante-Alacant y Confrides

Distancia entre Alicante-Alacant y Confrides en Coche

Distancia entre Alicante-Alacant y Confrides en Coche




Distancia entre la Capital Alicante-Alacant y la localidad de Confrides

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Alicante-Alacant y Confrides, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Alicante-Alacant y Confrides?

La Distancia por carretera entre Alicante-Alacant y Confrides es de 71.83 km, el tiempo estimado es de 1 hour 11 mins y el coste aproximado sería de 8.62 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 71.83 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 11 mins

⛽ Consumo estimado: 5.75 litros

💰 Gasto estimado: 8.62 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Alicante-Alacant a Confrides o vicevera de Confrides a Alicante-Alacant . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Confrides

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Confrides Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Alicante-Alacant  -   Confrides y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Alicante-Alacant a Confrides

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Confrides si necesita ir en coche desde Alicante-Alacant o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Alicante-Alacant y Confrides o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Confrides y Alicante-Alacant, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Confrides que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Alicante-Alacant hasta Confrides y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Confrides y a :Alicante-Alacant Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Confrides desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (38.6708457) y Longitud (-0.2763897) de Confrides

  • Latitud de Confrides: 38.6708457
  • Longitud de Confrides: -0.2763897
  • Coordenadas de Confrides: 38.6708457094813,-0.2763897999

Últimas distancias buscadas en Confrides

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Renau tarragona 41.2167,1.3167
Distancia entre: Reus tarragona 41.15,1.1167
Distancia entre: Riba-La tarragona 41.3167,1.1833
Distancia entre: Riba-roja-dEbre tarragona 41.1833,0.575
Distancia entre: Riera-de-Gaia-La tarragona 41.1667,1.35
Distancia entre: Riudecanyes tarragona 41.1333,0.9667
Distancia entre: Riudecols tarragona 41.1611,1.0833
Distancia entre: Riudoms tarragona 41.1333,1.05
Distancia entre: Rocafort-de-Queralt tarragona 41.4667,1.2833
Distancia entre: Roda-de-Bara tarragona 41.1833,1.4667
Distancia entre: Rodonya tarragona 41.2833,1.4
Distancia entre: Roquetes tarragona 40.8167,0.5
Distancia entre: Rourell-El tarragona 41.2167,1.2167
Distancia entre: Salomo tarragona 41.2333,1.3667
Distancia entre: Salou tarragona 41.0667,1.1333
Distancia entre: Sant-Carles-de-la-Rapita tarragona 40.6167,0.6
Distancia entre: Sant-Jaume-dels-Domenys tarragona 41.3,1.5667
Distancia entre: Sant-Jaume-dEnveja tarragona 40.7167,0.5583
Distancia entre: Santa-Barbara tarragona 40.7167,0.5
Distancia entre: Santa-Coloma-de-Queralt tarragona 41.5333,1.3833