Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Badajoz >> Distancia Entre Badajoz y Medina-de-las-Torres

Distancia entre Badajoz y Medina-de-las-Torres en Coche

Distancia entre Badajoz y Medina De Las Torres en Coche




Distancia entre la Capital Badajoz y la localidad de Medina De Las Torres

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Badajoz y Medina De Las Torres, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Badajoz y Medina-de-las-Torres?

La Distancia por carretera entre Badajoz y Medina-de-las-Torres es de 85.52 km, el tiempo estimado es de 1 hour 12 mins y el coste aproximado sería de 10.26 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 85.52 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 12 mins

⛽ Consumo estimado: 6.84 litros

💰 Gasto estimado: 10.26 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Badajoz a Medina De Las Torres o vicevera de Medina De Las Torres a Badajoz . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Medina-de-las-Torres

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Medina-de-las-Torres Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Badajoz  -   Medina-de-las-Torres y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Badajoz a Medina De Las Torres

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Medina De Las Torres si necesita ir en coche desde Badajoz o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Badajoz y Medina De Las Torres o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Medina De Las Torres y Badajoz, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Medina-de-las-Torres que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Badajoz hasta Medina De Las Torres y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Medina De Las Torres y a :Badajoz Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Medina De Las Torres desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (38.3249814) y Longitud (-6.4233626) de Medina De Las Torres

  • Latitud de Medina De Las Torres: 38.3249814
  • Longitud de Medina-de-las-Torres: -6.4233626
  • Coordenadas de Medina-de-las-Torres: 38.3249814338649,-6.4233626140

Últimas distancias buscadas en Medina De Las Torres

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Villaumbrales palencia 42.0781196881994,-4.6075857749
Distancia entre: Villaviudas palencia 41.9594211449451,-4.3291766388
Distancia entre: Villerias-de-Campos palencia 41.9454345496133,-4.8594108106
Distancia entre: Villodre palencia 42.2116094452336,-4.2462158203
Distancia entre: Villodrigo palencia 42.1520476552039,-4.0818435428
Distancia entre: Villoldo palencia 42.2601542454522,-4.6011082844
Distancia entre: Villota-del-Paramo palencia 42.5878345397725,-4.8546427107
Distancia entre: Villovieco palencia 42.3127600271536,-4.4619133093
Distancia entre: Agaete palmas-las 28.0741695650572,-15.703717123
Distancia entre: Aguimes palmas-las 28.123618,-15.432873
Distancia entre: Antigua palmas-las 28.3543557466028,-13.917239344
Distancia entre: Arrecife palmas-las 28.9675319649911,-13.549254185
Distancia entre: Artenara palmas-las 28.0224211636576,-15.711313845
Distancia entre: Arucas palmas-las 28.1350225710429,-15.517303760
Distancia entre: Betancuria palmas-las 28.4416971512423,-14.098835295
Distancia entre: Firgas palmas-las 28.1086469682717,-15.557313700
Distancia entre: Galdar palmas-las 28.1192535216617,-15.670158424
Distancia entre: Haria palmas-las 29.1649469365183,-13.462384314
Distancia entre: Ingenio palmas-las 27.934443583867,-15.4576800871
Distancia entre: Mogan palmas-las 27.8354117349991,-15.715919992