Está en: Inicio >> Distancias España >> Provincia:Alicante-Alacant >> Distancia Entre Alicante-Alacant y Almudaina

Distancia entre Alicante-Alacant y Almudaina en Coche

Distancia entre Alicante-Alacant y Almudaina en Coche




Distancia entre la Capital Alicante-Alacant y la localidad de Almudaina

A continuación les detallamos la distancia en kilometros entre Alicante-Alacant y Almudaina, el tiempo empleado en dicho recorrido en coche y el consumo de combustile calculando el coste del viaje:

¿Cuántos kms hay entre Alicante-Alacant y Almudaina?

La Distancia por carretera entre Alicante-Alacant y Almudaina es de 74.47 km, el tiempo estimado es de 1 hour 3 mins y el coste aproximado sería de 8.94 euros

Información facilitada por DISTANCIAENTRE.ORG

🚗 Distancia: 74.47 km

⏳ Tiempo estimado: 1 hour 3 mins

⛽ Consumo estimado: 5.96 litros

💰 Gasto estimado: 8.94 euros

Calculando distancia y tiempo...

Consulte en el siguiente mapa de google la ruta a seguir para llegar de Alicante-Alacant a Almudaina o vicevera de Almudaina a Alicante-Alacant . Amplie o reduzca el mapa para ver otrss rutas alternativas con información de distancia en kms y tiempo necesario

Calcular Nueva Ruta


Distancia entre dos calles o entre dos puntos en Almudaina

Para calcular la distancia entre dos puntos o dos calles de Almudaina Introduzca en el siguiente formulario punto o calle de inicio en Origen y Calle o punto de llegada en destino borrando los predeterminados (Alicante-Alacant  -   Almudaina y pulse en calcular ruta para dirigirle a la ruta buscada en un mapa de google.

Pulsar en ENVIAR DATOS para procesar petición y a continuación en la próxima Página en "Calcular ruta" para elegir medio de transporte: Coche, andando, bicicleta o autobús:

Como llegar de Alicante-Alacant a Almudaina

En el siguiente mapa de google maps, le mostramos la mejor ruta para saber como llegar a Almudaina si necesita ir en coche desde Alicante-Alacant o seleccionando otras ciudades



Calcule la distancia kilométrica entre Alicante-Alacant y Almudaina o la Ruta a la inversa Kilometros que hay entre Almudaina y Alicante-Alacant, con detalle de la Ruta a seguir por carretera, en bicicleta o andando y la distancia entre dos puntos en Almudaina que usted seleccione. El mapa le muestra como Ir desde Alicante-Alacant hasta Almudaina y las rutas alternativas por autopistas y carreteras convencionales.

Distancia a: Almudaina y a :Alicante-Alacant Desde Madrid y otras Capitales

El mismo sistema la permite conocer la distancia a Almudaina desde Madrid o Barcelona y cualquiera de las ciuddes y pueblos de España y éuropa para planificar sus viajes. Al tiempo le informamos de las Coordenadas, Latitud (38.7686989) y Longitud (-0.3613857) de Almudaina

  • Latitud de Almudaina: 38.7686989
  • Longitud de Almudaina: -0.3613857
  • Coordenadas de Almudaina: 38.7686989243731,-0.3613857688

Últimas distancias buscadas en Almudaina

Ciudad Provincia Coordenadas
Distancia entre: Bescano girona 41.9667,2.75
Distancia entre: Beuda girona 42.2333,2.7167
Distancia entre: Bisbal-dEmporda-La girona 42.0149,2.7671
Distancia entre: Biure girona 42.3333,2.9
Distancia entre: Blanes girona 41.6833,2.8
Distancia entre: Boadella-i-les-Escaules girona 42.3333,2.9
Distancia entre: Bolvir girona 42.4167,1.8833
Distancia entre: Bordils girona 42.05,2.9167
Distancia entre: Borrassa girona 42.2167,2.9333
Distancia entre: Breda girona 41.75,2.5667
Distancia entre: Brunyola girona 41.9,2.6833
Distancia entre: Cabanelles girona 42.2333,2.8167
Distancia entre: Cabanes girona 42.3222,2.9722
Distancia entre: Cadaques girona 42.2894,3.2751
Distancia entre: Caldes-de-Malavella girona 41.8333,2.8167
Distancia entre: Calonge girona 41.9649,3.1347
Distancia entre: Camos girona 42.0833,2.7667
Distancia entre: Campdevanol girona 42.2244,2.1686
Distancia entre: Campelles girona 42.2947,2.1407
Distancia entre: Campllong girona 41.9,2.825